Barock-Kommode. Süddeutsch, 18. Jh.
Barock-Kommode.
Süddeutsch, 18. Jh. Nussbaum, Ahorn, Zwetschge und Eiche auf Nadelholz furniert. Dreischubige Kommode mit gewölbter Front, Bandeinlagen. Seitenteile Eiche furniert. Gedrückte Kugelfüße. Deckplatte mit großem Ornament. Schlösser. Beschläge später. H: 83 x 125 x 69 cm. Kleine Furnierfehlstellen.
Barock-Kommode.