Barock-Kommode

Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. H. 83,5 cm. 131 cm x 62 cm.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers.
Süddeutsch. 18. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden

Süddeutsch. 18. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden