Barock-Kommode
Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. H. 83,5 cm. 131 cm x 62 cm.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers.
Süddeutsch. 18. Jh.
Süddeutsch. 18. Jh.