Barock-Leuchter
Höhe: 164 cm.
Süddeutschland, erstes Viertel 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Weichholz, geschnitzt, vergoldet und versilbert. Dreifüßiger Volutenaufbau mit balustriertem Schaft und reichem vegetabilen Schnitzdekor. Auskragende Traufschale mit eisernem Traufbecken und spitz zulaufendem Eisendorn. Fassung minimal berieben. (1240106) (13)
Höhe: 164 cm.