LOT 1092

Barock-Leuchter

Höhe: 164 cm.
Süddeutschland, erstes Viertel 18. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Weichholz, geschnitzt, vergoldet und versilbert. Dreifüßiger Volutenaufbau mit balustriertem Schaft und reichem vegetabilen Schnitzdekor. Auskragende Traufschale mit eisernem Traufbecken und spitz zulaufendem Eisendorn. Fassung minimal berieben. (1240106) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 164 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich