LOT 1460

Barock-Schrank

Höhe: ca. 205 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Weichholzkorpus, partiell intarsiert und brandschattiert. Auf Kugelfüßen stehender, vertikal zusammengesetzter Kastenkorpus mit oben mehrfach geschweiftem Abschluss mit geschweiftem Kranzgesims. Zwei Türen mit ornamentalisierten Intarsien und sekundären Schlüsselschildern. Alters- und Gebrauchssp., rest., erg., besch. (1181268) (11)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: ca. 205 cm.

28 Mar 2019
Germany, Munich