Barock-Schrank
Höhe: ca. 208 cm.
Breite: 186 cm.
Tiefe: 68,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Kastenkorpus auseinanderbaubar, über fünf gequetschten Kugelfüßen stehend. Mit abgeschrägten Kanten, auskragendem Gesims und kassettierten Intarsieneinlagen. Drei Regalböden und mit Bandelwerk verzierte Türen, diese mit Originalbeschlägen und Schloss. Schlüssel nicht vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1160601) (13)
Höhe: ca. 208 cm.
Breite: 186 cm.
Tiefe: 68,5 cm.