LOT 106460
Barock Teller / A Baroque plate, Meissen, 1740 1750
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, Vergolder Z.,
Dekor: Kauffahrtei-Szene, im Spiegel Rinderhirten bei der Rast,
Durchmesser: 13 cm,
Zustand: gut, Goldrand berieben
18 Apr 2020
Germany, Allemagne
Durchmesser: 13 cm,
18 Apr 2020
Germany, Allemagne