Barock Teller 'Gelber Löwe' / A plate, Meissen, 1740 1750
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Schwerter,
Form: Alt-Brandenstein,
Dekor: im Spiegel feine Malerei mit Löwen, am Rand Vögel und Schmetterlinge,
Durchmesser: 24 cm,
Zustand: gut, Malerei berieben
Form: Alt-Brandenstein,
Durchmesser: 24 cm,