Barock-Teller
Silber, vergoldet. Runde, leicht vertiefte Form mit gekehltem Anstieg. Breiter, profilierter, blütenförmig geschweifter Rand. Gest., Stadtmarke, Beschau J. Sigsgaard, Herstellerzeichen. Gew. ca. 312 g. D. 26 cm. /V/A Danish gilt silver Baroque plate by C. M. Cohr. City, assay master´s and maker´s mark.// /T/Dänemark. Kopenhagen. C. M. Cohr. 1942.// $P#