Barock-Tischlampe
2-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Über quadratischer Plinthe Balustervase mit Volutenhenkeln. Oberhalb zylinderförmiger Schaft als Träger für Leuchtmittel. Konischer Lampenschirm. Elektrifiziert. H. 65 cm.
A German Baroque table lamp.
Deutsch. 18./20. Jh.
Abb. im Internet
03 May 2024
Germany, Ahlden
A German Baroque table lamp.
Deutsch. 18./20. Jh.
Abb. im Internet