LOT 132
Barocke Schnitzerei
18. Jh., unsigniert, Holz geschnitzt, kreidegrundiert, mehrfarbig gefasst, vollplastisch gearbeiteter Putto, auf naturalistischem Sockel kniend, den Blick furchtvoll erhoben, die Arme hilflos ausgebreitet, starke Erhaltungsmängel, restaurierungsbedürftig, H 80 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen