Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Maler-Nr.: '5' in Gold,
Dekor: goldrocaillegerahmte Kartusche mit Landschaft, einem Reiter und Wanderern, Wandung mit Insekten u. Blumen, Innenrand mit feiner Goldbordüre,
Höhe: 7,4 cm,
Zustand: Henkel fehlt, Goldrand berieben
Maler-Nr.: '5' in Gold,
Höhe: 7,4 cm,