LOT 110

Barocker Anhänger

14kt Gelbgold. Floral durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit 13 folierten Almandinen und 11 Perlen. Oberteil mit späterer Broschierung, bewegliches Mittelstück, ein Kreuzanhänger als unterer Abschluß. Gesamtgewicht ca. 17,3 gr. Alterssch.

Provenienz: Seit den 1990er Jahren in einer süddeutschen Privatsammlung.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart