LOT 33
Barockes Delfter Reiterpaar
Fayence, weiß glasiert, bemalt in Scharffeuerfarben Mangan, Blau, Schwarz, Gelb, Ocker und Grün. Die Reiterfiguren abnehbar, am Boden in Rot gemarkt "APK". Min. Chips.
Provenienz: Aus der Auflösung einer Nordrhein-Westfälischen Sammlung.
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart