LOT 1950411670102  |  Catalogue: Furniture and interior

Barockkommode, Bayern/Österreich, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Nadelholzkorpus, Kirsche filetiert furniert, Würfelmarketerie in Ahorn und Zwetschke, geschweifte dreischübige Front, geschweift gesägter Sockel, ziselierte Gelbmetallbeschläge, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 65 cm, Schlüssel fehlen, alter Wurmfraß, Furnierschäden, Risse

18 Apr 2024
Austria, Salzburg

18 Apr 2024
Austria, Salzburg