LOT 1950411670102
Furniture and interior
Barockkommode, Bayern/Österreich, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Kirsche filetiert furniert, Würfelmarketerie in Ahorn und Zwetschke, geschweifte dreischübige Front, geschweift gesägter Sockel, ziselierte Gelbmetallbeschläge, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 65 cm, Schlüssel fehlen, alter Wurmfraß, Furnierschäden, Risse
18 Apr 2024
Austria, Salzburg
18 Apr 2024
Austria, Salzburg