LOT 62

Barometer (wohl England 19. Jh.)

Barometer (wohl England 19. Jh.), Herst. bez. "D. Gugeri Baston", Holzgehäuse m.
Intarsien, balusterförmiger Korpus m. verglastem Barometer u. darüberliegendem Thermometer, H. ca. 97 cm. Funktion nicht geprüft.

03 Dec 2021
Germany, Mainz Kastel

03 Dec 2021
Germany, Mainz Kastel