Baromètre en bois et stuc doré à décor de... - Lot 59 - Alexandre Landre Beaune
Baromètre en bois et stuc doré à décor de rubans, fleurettes et pompons. Cadran signé "A.Vermot, Opticien, 32 rue des Granges, Besançon". XVIIIème siècle. Dimensions : 70 x 36 x 7 cm Accident au verre.
28 Apr 2024
France, Beaune