LOT 63
MOBILIER ET OBJETS D'ART
Baromètre-thermomètre en bois sculpté et... - Lot 63 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Baromètre-thermomètre en bois sculpté et doré à décor de ruban noué, chutes de feuillages, cadran marqué " par Nery et Luiseux celestins à Salognes " ? Epoque Louis XVI. H. 100 cm - L. 38 cm. Accidents, restaurations, manques.
24 Apr 2024