LOT 169

Baron Karl André Reille Paris, 1886 - Cerelles, 1974 Bubbles monté par un jockey de l'écurie du baron Edouard de Rothschild

Baron Karl André Reille Paris, 1886 - Cerelles, 1974
Bubbles monté par un jockey de l'écurie du baron Edouard de Rothschild
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée et datée 'BKReille / 28' en bas à droite

Bubbles, oil on canvas laid down on cardboard, signed and dated, by baron K. A. Reille
h: 18,50 w: 23 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Coutau-Bégarie, 19 décembre 2005, n° 315bis ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection Jacques Grandchamp des Raux, Bordeaux
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,500 €

21 Mar 2018

h: 18,50 w: 23 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,500 €

21 Mar 2018