Baron Karl Reille (Français, 1886-1975), Le rallye Champchevrier

Lot 252

Baron Karl Reille (Français, 1886-1975)
Le rallye Champchevrier

Toile.
Signée en bas à droite.

Haut. 38,5 Larg. 55 cm.

Cadre en bois noirci et doré.

Provenance: collection particulière, Tours.

Portant la tenue ventre de biche des Condé, le rallye Champchevrier est croqué avant 1968, avec son piqueux La Brisée à pied, suivi par le comte Jean de Sinety et par M. Robert Cheuvreux, qui accompagnent la meute. On reconnaît à l'arrière plan la comtesse Jacqueline Ramolino de Coll'ato.

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 252

Le rallye Champchevrier

Toile.
Signée en bas à droite.

Haut. 38,5 Larg. 55 cm.

Cadre en bois noirci et doré.

29 Apr 2024
France, Vendome