LOT 0031

Barone Rosarol Scorza e Grisetti,Pietro, La scienza

In-4°. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Con 10 tavole in fine ripiegate fuori testo. Si aggiungono nel lotto: Mazzuchelli, Federico. Scuola Equestre... Forlì, Bordandini, 1841-1842. Due volumi in uno. Legatura coeva in mezza pelle. Abbondati, Niccolò. Istituzione di arte ginnastica.... Napoli, Reale Tip. Militare,1846. Tre parti in due volumi. Legature in mezza pergamena coeve.

15 Jul 2021
Italy, Genova

15 Jul 2021
Italy, Genova