Barraud, Aimé Victor(La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg)
Barraud, Aimé Victor
(La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg)
Les Anémones. Öl auf Leinwand. Um 1930. 62 x 56 cm. Gerahmt.
Signiert.
Ausgestellt und abgebildet in: Aimé Barraud. Neuchâtel, Galerie des Amis des arts, 2002, S. 87 sowie in: Aimé Barraud. Gemälde. Zürich, Galerie Haas, 2010, S. 35.
Barraud, Aimé Victor
Signiert.