Barraud & Lunds London, circa 1880.

Horlogerie: Montre à gousset en or, boîte à trois corps poinçonnée 18 carats en ce y compris le cache-poussière, cadran émaillé aux chiffres romains, dos du mouvement signé Barraud & Lunds London, mention de don sur le cache-poussière daté de 1880. (rhabillage nécessaire). Dim.: Diamètre 48 mm. Poids brut: 104 grammes.

22 Apr 2024
Belgium, Brussels

22 Apr 2024
Belgium, Brussels