Barth, Otto. Morgengebet der
Barth, Otto. Morgengebet der
Barth, Otto. Morgengebet der Bergführer auf dem Großglockner. Farblithographie auf Papier. Bildgröße: 61 x 65 cm. Blattgröße: 78 x 71,5 cm.
Schöne Farblithographie nach dem Gemälde aus dem Jahre 1911. Gedruckt von Alois Eigl Jun. in Linz und Alpiner Verlag Gustav Schmidt in Wien. - Rechte untere Ecke mit Fehlstelle, etwas randknickspurig, gering fleckig.
Barth, Otto. Morgengebet der