Bartoli,P.S.
Columna cochlis M. Aurelio Antonino Augusto dicata ... notis Jo. P. Bellorii illustrata. Rom, De Rubeis 1704. Qu.Gr.Fol. Mit gest. Titel, gest. Widmungsbl., u. 77 Kupfertafeln. - Angebunden: (Aquila,F.) Stylobates Colvmnae Antoninae nvper e rvderibvs Campi Martii. Ebda. 1708. Mit gest. Titel u. 3 Kupfertaf. u. 1 Bl. Text. Leder der Zeit. (Gelenke tls. kl. Fehlst., geriss., etwas bestoßen, oberes Kapital etwas stärker, leicht beschabt und berieben).