Bartolomeo Bezzi (Fucine d'Ossana, 1851 - Cles, 1923), Natura morta.

Matita ed acquerelli colorati su carta greve. mm 680x520. Firmato a matita in basso a destra. Opera accompagnata da prova di passaggio di proprietà di Vecchia Europa di Firenze.

Un piccolo strappo al margine sinistro. Fioriture e gore marginali, altrimenti ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze