Bartolomeo NAZZARI (1699-1738)
Ritratto di Giovanni Angelo Agudi
Pietra nera, carboncino, su carta azzurra
Portrait de Giovanni Angelo Agudi
Pierre noire, estompe, sur papier bleu
H_28 cm L_20,7 cm
Iscrizione / annoté : «Joh. Angelus Agudi»
Provenienza : Asta 24 novembre 1983, Milano, Finarte «Disegni del XVI al
XIX secolo» n° 67, ripr.
H_28 cm L_20,7 cm
XIX secolo» n° 67, ripr.