LOT 393
Dipinti del XIX secolo
Bartolomeo Pinelli (Roma, 1781 - Roma, 1835), Autoritratto
Firmato in basso a destra "B. Pinelli"; al verso sulla cornice reca etichetta della "1a mostra interregionale dei sindacati fascisti Belle Arti Firenze"
olio su cartone
cm 46x32 - con cornice cm 69x56
18 Apr 2024
Italy, Rome
olio su cartone
18 Apr 2024
Italy, Rome