Bartolomeo Pinelli (Roma, 1781 - Roma, 1835), Autoritratto

Firmato in basso a destra "B. Pinelli"; al verso sulla cornice reca etichetta della "1a mostra interregionale dei sindacati fascisti Belle Arti Firenze"

olio su cartone

cm 46x32 - con cornice cm 69x56

18 Apr 2024
Italy, Rome

olio su cartone

18 Apr 2024
Italy, Rome