Bas-relief en cuivre repoussé représentant la Descente de croix, d'après Pierre Paul Rubens (1577-1640), Flandre, 17e siècle

Enchâssé dans un cadre en bois doré recouvert de velours bleu d'époque postérieur.

Koperen bas-reliëf in reliëf met de Kruisafneming, naar Peter Paul Rubens (1577-1640), Vlaanderen, 17e eeuw.

A copper low relief depicting the Descent from the cross, after Pierre Paul Rubens (1577-1640), Flemish, 17th century

14 x 9 cm
Isabelle d'Amécourt
Expert - Membre SFEP
isabelle@idamecourt.com

23 Apr 2024
Belgium, Brussels

14 x 9 cm
Isabelle d'Amécourt
Expert - Membre SFEP
isabelle@idamecourt.com

23 Apr 2024
Belgium, Brussels