Bas-relief en cuivre repoussé représentant la Descente de croix, d'après Pierre Paul Rubens (1577-1640), Flandre, 17e siècle
Enchâssé dans un cadre en bois doré recouvert de velours bleu d'époque postérieur.
Koperen bas-reliëf in reliëf met de Kruisafneming, naar Peter Paul Rubens (1577-1640), Vlaanderen, 17e eeuw.
A copper low relief depicting the Descent from the cross, after Pierre Paul Rubens (1577-1640), Flemish, 17th century
14 x 9 cm
Isabelle d'Amécourt
Expert - Membre SFEP
isabelle@idamecourt.com
14 x 9 cm
Isabelle d'Amécourt
Expert - Membre SFEP
isabelle@idamecourt.com