Bas relief
Paire de bas relief en bronze a patine brune commémorant les frères lumières.
L'un monogrammé AL et marqué vitam impemdere vero
Dimension : 48 x 56 cm
Signé en bas à droite
R- BENOIST datée 1923 et cachet 'sire perdue sio'.
L'autre marqué 'et lux fuit'
Signé en bas à droite R-BENOIST 1923
Société MLBE fondeur lyon villeurbane
Dimension : 46 x 40 cm
Dimension : 48 x 56 cm
Signé en bas à droite
L'autre marqué 'et lux fuit'
Dimension : 46 x 40 cm