Baselitz, Georg. Tannenbaum.
Baselitz, Georg. Tannenbaum. Holzschnitt auf Bütten auf zwei Bögen Büttenpapier gelegt. Signiert und datiert rechts unten. Links unten nummeriert. Exemplar: 14/15. 1987. Motivmaße: 65 x 49 cm. Blattmaße: 75 x 55 cm.
Linker weißer Rand etwas knickspurig, minimal fleckig, sonst sehr gut erhalten.