Baselitz, Georg(Deutschbaselitz in Sachsen 1938 - lebt in Salzburg)
Baselitz, Georg
(Deutschbaselitz in Sachsen 1938 - lebt in Salzburg)
45 - Juni. Holzschnitt auf Papier. 1990. 100 x 49,5 (124 x 67,5) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. nummeriert "5/30".
Nicht mehr bei Mason/Gretenkort - Aus der Folge von acht Holzschnitten "45 April - 45 November", erschienen im Maximilian Verlag - Sabine Knust, München 1990. - Der volle Rand leicht gewellt.
Baselitz, Georg