LOT 29
Bâton Fang (Gabon)
Intéressant sceptre/baton surmonté d'un visage. Le bâton est sculpté de différentes parties géométriques stylisées. Le visage est orné de scarifications en forme de flêches, traits sous les yeux (en métal). Bois à patine miel. Milieu XXe. Hauteur : 39 cm
21 Jun 2021
France, Toulouse
Bâton Fang (Gabon)