LOT 64
Bâton de commandement
présentant une tête au menton angulaire avec coiffe stylisée à chevelure incisée de motifs géométriques.
Bois, ancienne patine d'usage miel.
Tchokwé, République démocratique du Congo, Angola, début du XXème siècle
94 cm
28 Jul 2021
94 cm
28 Jul 2021