Baumeister,W.
Sumerische Legenden. Folge von 10 Lithographien. Stgt., Eidos- Presse 1947. 34,2 x 43,0 cm. Mit ╔10 sign. u. num. Lithogr.╗ von Willi Baumeister, tls. in Plattenton auf chamoisfarb. imitiertem Japan. 1 Bl. Titel, 2 S. Vorwort und Tafelverzeichnis. Lose in Ohlwd.-Mappe mit Deckel in Reliefstruktur. (Leichte Gebrauchsspuren, Mappenflügel gebräunt u. tls. eingerissen).