Baumeister, Willi. Afrikanische

Baumeister, Willi. Afrikanische Erzählung. Lithographie auf Papier. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 2/50. 1946. Motivmaße: 27,5 x 35,5 cm. Blattmaße: 33,5 x 43,5 cm. Im oberen Rand unter Passepartout montiert.
Spielmann 71. - Papier im unteren Rand gering wellig, minimal griffspurig, sonst gut erhalten.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin