Baumgartl-Koenitzer Gouache 3rd German Art Exhibition
Description: Könitzer, Ursula, verh. Baumgartl Plakatentwurf ''3. Deutsche Kunstausstellung Dresden 1953''. Gouache/ Collage auf Pappe, verso sign., dat. 1952, Etikett mit typograph. Bez., Montierungsreste. 60 x 41,5 cm Poster layout ''Art exhibition 1953, Dresden''. By Ursula Könitzer (Baumgartl) 1952. Gouache/ collage/ cardboard, signed and label at reverse. 60 x 41,5 cm.