Bayeux.

Paire de grands vases balustre au décor d'une large vignette au motif d'une composition florale multicolore. Fond bleu cobalt à riche ornementation d'or. France. Seconde moitié du XIXe siècle. Acquis en février 1992 chez l'antiquaire Ikodinovic au Sablon à Bruxelles. Hauteur : 49 cm. Condition. Pas d'accident ni de restauration. Usure à la dorure. Belle qualité.

21 May 2024
Belgium, Bruxelles

21 May 2024
Belgium, Bruxelles