Beau COQUETIER La base de section carrée reposant sur quatre pieds griffes, le pied à motifs de fleurs de lys, la coupe à décor de palmettes et cornes d'abondance Argent ciselé et ajouré On y joint une CUILLER uniplat en argent (poinçon 2e Coq 1er titre ?) Dans sa boite garnie de feutrine verte Poids total brut 98 g H. coquetier 8 cm Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance