LOT 124

Beau KRISS malais, la lame sinueuse en acIer... - Lot 124 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Beau KRISS malais, la lame sinueuse en acIer gravé orné d'une chimère ailée à tête d'éléphant en partie dorée, la manche en ivoire repercé de rinceaux fleuris et rehaussé d'une résille filigranée sertie de pierres blanches, le fourreau en ivoire garni de deux bagues métalliques gravées de rinceaux. XIXe. (Petit accident au manche). H. 48 cm

26 Sep 2021
France, Enghien-les-Bains

26 Sep 2021
France, Enghien-les-Bains