Beau clip de revers en or gris (750) et platine... - Lot 92 - Drouot Estimations

Beau clip de revers en or gris (750) et platine (850) à décor d'un bouquet de diamants taille ancienne et demi-taille en serti clos, et de faisceaux en éventail ajouré pavés en suite en serti grain perlé, terminés par des diamants plus importants en serti clos perlé. Épingles en or gris (750). Vers 1920. Poids brut: 21.5 g. - Dim.: 5 x 4 cm. Probablement d'une paire

19 Apr 2024

19 Apr 2024