LOT 173

Beau fauteuil à dossier à la reine en hêtre mouluré, patiné, sculpté de coquilles, rinceaux et feuillages, accotoirs à manchettes.
Estampille sur la traverse arrière : G JACOB.
Début du XVIIIème siècle.
H. 110 cm - L. 58 cm - P. 54 cm.
Accidents, restaurations, manques.

12 Sep 2020

Début du XVIIIème siècle.

12 Sep 2020