LOT 243

Beau légumier et son présentoir en argent. Paris 1819-1838
Orfèvre : Boulanger

De forme ronde à fond plat souligné de frises de feuilles d'eau. Les anses à décor de feuilles d'acanthes à attaches en palmettes et boutons de fleurs. La prise du couvercle en forme d'anneau à décor de feuille de laurier et guirlande de fleurs. Le présentoir souligné d'une frise de feuilles d'eau.

Diam. du plat : 30 cm.
Diam. du légumier et son couvercle : 21 cm.
Poids total : 2450 g.

01 Aug 2022
France, Morlaix

Orfèvre : Boulanger

Diam. du plat : 30 cm.
Poids total : 2450 g.

01 Aug 2022
France, Morlaix