LOT 71
TEXTILES #14
Beau panneau en siamoise flammée, XVIII-XIXe... - Lot 71 - De Baecque et Associés
Sofreh en kalamkari, Inde ou Perse, seconde moitié du XIXe siècle, fine toile de coton imprimée et pinceautée. Décor d'une rosace sur fond rouge semé de botehs, bordures transversales à décor d'un rang de grandes palmes fleuries, (quelques petits trous et faiblesses), 200 x 160 cm.
05 Apr 2024