LOT 101
Beauford DELANEY (1901-1979) Sans titre,... - Lot 101 - De Baecque et Associés
Beauford DELANEY (1901-1979)
Sans titre, 1964
Huile sur toile, signée, datée et située au dos
H. 41 cm - L. 33 cm DV
Provenance : Hélène Baltrusaitis, fille d'Henri Focillon et en poste dans les années 1960/1970, à la délégation culturelle de l'ambassade des États-Unis à Paris
21 Jan 2022
Beauford DELANEY (1901-1979)
Sans titre, 1964
H. 41 cm - L. 33 cm DV
21 Jan 2022