Beauford DELANEY (1901-1979)
BEAUFORD DELANEY (1901-1979)
PAYSAGE, 1951
Pastel gras sur papier
Signé et daté en bas à gauche
Dédicacé en bas à droite
32 x 39,5 cm - 12.59 x 15.55 in.
Oilstick on paper
Signed and dated lower left
Dedicated lower right
Provenance:
- Collection Hirshfeld
- Philippe Briet Gallery, New York
- Collection particulière, Sud de la France
BEAUFORD DELANEY (1901-1979)
PAYSAGE, 1951
Pastel gras sur papier
Signé et daté en bas à gauche
Dédicacé en bas à droite
Oilstick on paper
Signed and dated lower left
Dedicated lower right
Provenance:
- Collection Hirshfeld