Beaurain,J.de.
Histoire des quatre dernieres campagnes du Marechal de Turenne en 1672, 1673, 1674 & 1675. Textband u. Atlas in 2 Bdn. Paris, (Chardon für den) Verf. 1782. Gr.Fol. Mit einigen Kupferst.-Vign. u. 23 (von 24) gefalt. (tls. mehrf.) Kupferstichkarten- u. Plänen. 2 Bl., VIII, 217 S. Pbde. d. 19. Jh. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).