LOT 125

Beautiful Losers Various Works (capsule archive ) - 2004/2009

¤ VARIOUS ARTISTS

30 oeuvres:
(i) KAWS, Beautiful Losers, 2004;
Affiche lithographique offset/Offset / lithograph poster; Publié par Iconoclast Editions à l'occasion de l'exposition
Beautiful Losers, Contemporary Arts Center, Cincinnati, 2004
(ii) Shepard Fairey, Beautiful Losers,2004; Autocollants personnalisés/10 custom stickers; Publié par Contemporary Arts Center à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, Cincinnati, 2004
(iii) Beautiful Losers, 2005; Livre à couverture rigide/Hard cover book;Edition limitée à couverture rigide de 500; Publié par Iconoclast Editions à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)
(iv) Beautiful Losers, 2005; Livre à couverture souple/Soft cover book; 2ème édition; Publié par Iconoclast Editions à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)
(v) Beautiful Losers, 2008/2009; 3 livrets d'exposition présentant des oeuvres de Barry McGee, Raymond Pettibon, Rostarr/3 exhibition booklets; Publié par La Casa Encendida à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, Madrid, 2008/2009
(vi) Beautiful Losers, 2004; 3 livrets d'exposition présentant des oeuvres de Ryan McGinley/3 exhibition booklets; Publié par Contemporary Arts Center à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, Cincinnati, 2004
(vii) Beautiful Losers, 2004; 4 livrets d'exposition présentant des oeuvres de Ryan McGinley et Ari Marcopoulos/ 4 exhibition booklets; Publié par Yerba Buena Center for the Arts à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, San
Francisco, 2004
(viii) Beautiful Losers, 2006; 3 livrets d'exposition et bouton en métal/exhibition booklets and metal button; Publié par La Triennale Di Milano à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, Milan, 2006
(ix) Beautiful Losers, 2004; Affiche d'exposition et brochure/Exhibition poster and brochure; Publié par Orange County Museum of Art à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, Newport
Beach, CA, 2005
Provenance:
Collection particulière, États-Unis
Estimation 400 - 600 €

Sold 1,626 €

22 Oct 2019

¤ VARIOUS ARTISTS

30 oeuvres:
Francisco, 2004
Beach, CA, 2005
Provenance:
Estimation 400 - 600 €

Sold 1,626 €

22 Oct 2019