Bechstein,J.M.
Die Forst- und Jagdwissenschaft nach allen ihren Theilen... 19 Teilbde. der Reihe. Gotha u. Erfurt, Hennings 1818-30. Mit zahlr. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). Vorhanden: 2/I, 3, 4/I, 5, 6/I, 6/II, 6/III, 8/I, 8/III, 8/IV, 9, 9/I, 9/II, 10/III, 10/IV, 11, 13/I, 13/II, 15. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.