Beckmann,M.
On my painting. New York, Buchholz Gallery C.Valentin (1941). 13 S. OU. (Rckn. mit Einriss, Deckel fast lose, tls. best. u. angestaubt). Mit eh. Widm. und U. des Künstlers, dat. 19.11.46. a. Vdeckel. - ╔Dabei:╗ Sammlung von 35 weiteren Katalogen, Karten, Druckschriften u. Typoskript, tls. mit Verfasser-Widm. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.