Beckmann, Max. David und Bethseba.

Beckmann, Max. David und Bethseba. Lithographie auf JW Zanders-Bütten. Signiert und datiert unten rechts, nummeriert unten links. Exemplar: 20/40. 1911. Motivmaße: 31 x 24,5 cm. Blattmaße: 44 x 35,5 cm.
Hofmaier 27 C. - Verlegt von J.B. Neumann, Berlin um 1917 in der 2.Auflage. - Blatt etwas gebräunt, sowie griff- und leicht knickspurig, mit einzelnen kleinsten Braunfleckchen, im unteren Rand mehrfach von fremder Hand bezeichnet mit Bleistift, verso mit Rückständen einer alten Montierung am oberen Rand.

Notes: VAT: #

11 May 2024
Germany, Berlin

Notes: VAT: #

11 May 2024
Germany, Berlin